Выбор города:

Центр информационной разработки и поддержки

+7(495)532-70-55

Новости

14-11-2011 11:41:00

Налогоплательщик понес расходы на реконструкцию здания в период применения УСН с объектом "доходы". При этом здание введено в эксплуатацию, когда организация уже сменила объект на "доходы минус расходы". Может ли она учесть затраты на реконструкцию?

Расходы на реконструкцию основных средств, произведенные в период применения УСН, учитываются с момента ввода основных средств в эксплуатацию (пп. 1 п. 1 и пп. 1 п. 3 ст. 346.16 НК РФ). Эти положения касаются налогоплательщиков, находящихся на УСН с объектом "доходы минус расходы".

По мнению Минфина России, данные нормы распространяются и на случай, когда реконструкция недвижимости начата в налоговом периоде, в котором организация находилась на УСН с объектом "доходы", а завершена в период применения УСН с объектом "доходы минус расходы" (письмо от 01.11.2011 № 03-11-06/2/149).

Назад